Бронирование детских путевок на летний период 2023 года

12.05.2023

Информируем вас о том, что на основании мониторинга, проведенного среди граждан, проживающих на территории Смоленской области, в 21.00 16.05.2023 в соответствии  с постановлением Администрации Смоленской области от 13.04.2018 № 192 «Об утверждении Порядка приобретения, распределения и предоставления путевок в организации отдыха детей и их оздоровления детям, указанным в пунктах 2 – 4 части 2 статьи 7 областного закона «Об организации и обеспечении отдыха и оздоровления детей, проживающих на территории Смоленской области» и постановлением Администрации Смоленской области от 15.06.2018 № 377 «Об утверждении Порядка приобретения, распределения и предоставления путевок в организации отдыха детей и их оздоровления, а также оплаты проезда к месту лечения (отдыха) и обратно детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, школьного возраста до 17 лет включительно, детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, в возрасте от 4 до 17 лет включительно, являющимся инвалидами, нуждающимися в индивидуальном сопровождении» на портале государственных и муниципальных услуг (функций) Смоленской области (электронный адрес: Портал государственных и муниципальных услуг Смоленской области: Главная) в разделе «Каталог услуг» в подразделе «Категории услуг» во вкладке «Семья» по ссылке «Бронирование летнего отдыха» будет открыт доступ для бронирования путевок на летний период                    2023 года в АНО «Санаторий «Красный Бор»:

500 путевок для детей школьного возраста до 17 лет включительно, находящихся в трудной жизненной ситуации; для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, школьного возраста до 17 лет включительно, в том числе – детей мобилизованных граждан, военнослужащих, сотрудников Росгвардии, участников добровольческих формирований, участвующих в специальной военной операции;

400 путевок для детей школьного возраста до 15 лет включительно, нуждающихся в отдыхе и оздоровлении по медицинским показаниям.

В АНО «Санаторий «Красный Бор» («Московия»):

160 путевок для детей школьного возраста до 17 лет включительно, находящихся в трудной жизненной ситуации; для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, школьного возраста до 17 лет включительно, в том числе – детей мобилизованных граждан, военнослужащих, сотрудников Росгвардии, участников добровольческих формирований, участвующих в специальной военной операции.

В детский оздоровительный лагерь «Прудок:

440 путевок для детей школьного возраста до 17 лет включительно, находящихся в трудной жизненной ситуации; для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, школьного возраста до 17 лет включительно, в том числе – детей мобилизованных граждан, военнослужащих, сотрудников Росгвардии, участников добровольческих формирований, участвующих в специальной военной операции;

Обращаем ваше внимание, что АНО «Санаторий «Красный Бор» («Московия») находится по адресу: Смоленская обл., Смоленский р-н,                  п/о Митино).

Дополнительно сообщаем вам, что в соответствии с Порядком необходимо в течение 15 рабочих дней обратиться с пакетом документов в отдел социальной защиты населения по месту жительства (месту пребывания) ребенка.

Более подробную информацию о бронировании путевок, а также о перечне документов, необходимых для предоставления путевки на отдых и оздоровление ребенка, вы можете найти на данном сайте в разделе «Отдых и оздоровление детей» https://socrazvitie.admin-smolensk.ru/otdyh-i-ozdorovlenie-detej/.

Желаем ребятам хорошего настроения и отличного отдыха!