24.04.2024

Как оформить льготу в виде бесплатных горячих завтраков для учащихся (детей участников специальной военной операции) 5-11 классов областных государственных общеобразовательных организаций, муниципальных общеобразовательных организаций

Для того, чтобы воспользоваться данной мерой необходимо обратиться в сектор социальных выплат, приема и обработки информации смоленского областного государственного казенного учреждения „Центр социальных выплат приема и обработки информации“ по адресу места регистрации (места пребывания).
Для оформления данной меры социальной поддержки необходимо предоставить следующий перечень документов:
1) документ, удостоверяющий личность заявителя из семьи военнослужащего;
2) свидетельство о рождении учащегося из семьи военнослужащего;
3) свидетельство о заключении брака;
4) справку из общеобразовательной организации, подтверждающую факт обучения учащегося из семьи военнослужащего гражданина;
5) документ, подтверждающий, что член семьи учащегося 5-11 классов общеобразовательной организации является участником специальной военной операции.

Кроме того, все интересующие Вас вопросы вы можете задать по телефону горячей линии: (4812) 22-98-00. На все вопросы, касающиеся участников специальной военной операции, будут даны ответы в соответствии с действующим законодательством.