Как получить освобождение от платы за детский сад?

07.03.2024
Освобождение от платы за присмотр и уход за детьми в областных государственных и муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, находящихся на территории Смоленской области устанавливается в соответствии с Указом Губернатора Смоленской области от 19 октября 2022 г. N 103 „О дополнительных мерах социальной поддержки семей граждан Российской Федерации, призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации, войска национальной гвардии Российской Федерации, семей граждан Российской Федерации, пребывающих в период проведения специальной военной операции в добровольческих формированиях, содействующих выполнению задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации, семей граждан Российской Федерации, поступивших на военную службу по контракту в Вооруженные Силы Российской Федерации, войска национальной гвардии Российской Федерации и принимающих участие в специальной военной операции, семей граждан Российской Федерации, принимавших участие и погибших (умерших) в ходе специальной военной операции“.
Для этого необходимо обратиться в образовательную организацию, реализующую образовательную программу дошкольного образования с предоставлением подтверждающего документа об участии в специальной военной операции.
Кроме того, все интересующие Вас вопросы вы можете задать по телефону горячей линии: (4812) 22-98-00. На все вопросы, касающиеся участников специальной военной операции, будут даны ответы в соответствии с действующим законодательством.