Калейдоскоп мероприятий февраля

29.02.2024

Февраль был отмечен чередой многочисленных и разнообразных мероприятий и начался с праздников, посвященных Году Cемьи.
Семьи наших защитников были в числе почетных гостей интерактивной программы «Отдыхаем всей семьей" в ДК Шарм и концерта «Это у нас семейное» в КЦЗаднепровье, праздничных мероприятий в Шумячском, Ершическом и других районах области.
Среди мероприятий этого месяца было, как всегда, много интересного и познавательного для детей и взрослых. Члены семей участников СВО смогли посетить:
новые программы Смоленского планетария «Путешествия, изменившие мир», «Увлекательная астрономия» и «Жизнь звезд»;
литературно-музыкальную гостиную Центра народного творчества «Его солнцем жизни была Смоленщина» (к 115-летию со дня рождения Н.И. Рыленкова);
экскурсии Эколого-биологического центра;
творческие встречи и мастер-классы в Башне Маховой Государственного музея "Смоленская крепость", где участники могли не только познакомиться с историей Смоленска и Смоленской крепостной стены, но и сделать замечательные памятные сувениры своими руками!;
экспозицию «Грозный XVII век» Музея военной истории «Башня Громовая»;
благотворительный спектакль «Али-Баба» Смоленского Драматического театра.
Февраль недаром считается месяцем памятных и праздничных мероприятий, посвященных нашей славной армии, месяцем, когда мы с гордостью говорим о героях России и стараемся особой заботой окружить ветеранов и их семьи.
15 февраля, в день 35-й годовщины вывода войск из Афганистана, после традиционного митинга ветераны и члены семей защитников Родины были приглашены на концерт смоленского коллектива патриотической песни «Трассера» в КДЦ «Губернский».
Ни одно из праздничных мероприятий Дня Защитника Отечества не оставило в стороне семьи участников СВО.
Взрослым и детям запомнились праздничные концерты в ДК Железнодорожников, КЦЗаднепровьеКДЦ Губернский и на других площадках города и области.
Никого из посетителей не оставила равнодушным экспозиция передвижного музея «Поезд Победы».
Смоленский музей-заповедник в праздничные дни предоставил возможность участникам СВО и членам их семей посещать все музеи нашего города бесплатно.
А Смоленский театр кукол ко Дню Защитника Отечества подарил спектакль «Золотой цыпленок» самым маленьким членам семей участников СВО.
Мы благодарим наших постоянных и новых друзей, все учреждения и организации, оказывающие поддержку семьям наших героев!