Калейдоскоп мероприятий марта

31.03.2024

Март – месяц первого тепла и самого нежного весеннего праздника, 8 марта.
Во всех районах города и области прошли праздничные концерты, названия которых звучали как признания в любви нашим замечательным женщинам: "Весны чарующая сила" во Дворце культуры профсоюзов, "Дыхание весны" в ДК «Заднепровье», «Букет для мамы» в КДЦ «Губернский» и др. Поздравления и слова благодарности звучали в эти дни для всех женщин, и как никто другой их заслужили мамы и жены наших защитников!
КДЦ Губернский порадовал пригласительными билетами на целый ряд интереснейших программ для взрослых и детей:
- хореографический спектакль «Снегурочка»;
- концертная программа творческой семьи Р.Лойко и Ж.Яниславской «Жизнь моя -Любовь моя»
- семейный выходной "Мульт-Хит";
- праздничный концерт в рамках Всероссийского фестиваля "Крымская весна" "Севастопольский вальс";
- ретро-концерт "Ребята с нашего двора"с участием творческих коллективов КДЦ и известного российского баритона В.Косарева;
- музыкальное детское шоу для самых маленьких "Синий трактор".
Детские годы – годы активного познания мира. Спасибо взрослым, которые помогают делать процесс познания интересным!
Дети и родители из семей участников СВО в марте посетили новые мероприятия и программы в Смоленском планетарииЗоолого-биологическом центре, Историческом музее, Художественной галерее, музее "Русская старина" и музее скульптуры С.Т.Коненкова, побывали в Камерном театрекинотеатре Современник и ДК Шарм!
Офицеры -члены совета Смоленской областной общественной организации «Ветеранская организация танкистов-первогвардейцев» провели для наших ребят экскурсию в музее Первой гвардейской Краснознаменной танковой армии.
 Центр народного творчества на Бакунина пригласил нас на тематический вечер «Подними голову! Мы - первые!», посвященный 90-летию со дня рождения Юрия Гагарина.
Каждую субботу проходили полюбившиеся нашим подопечным творческие встречи и мастер- классы в музее "Башня Маховая". Под руководством опытных мастеров ребята мастерили кукол, пробовали заняться ткачеством, нарисовать скетч акварелью, изготовить бумажный фонарь и солнечного коня из лыка! А как же здорово было пройти по городу с экскурсией "Фейки и мифы Смоленской крепости"!
Смоленский драматический театр и театр кукол им. Д.Н. Светильникова продолжили замечательную традицию благотворительных спектаклей для членов семей участников СВО. Сказочные представления " Тайна волшебного леса" и "Царевна-лягушка" пришлись по душе и детям, и взрослым.
Спасибо нашим постоянным и новым друзьям-партнерам! Вы делаете этот мир лучше!